Вы здесь

В Новгородской области проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Арсенал-2020»

20 мая 2020, среда

В соответствии с планом Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Новгородской области 19-20 мая 2020 года проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Арсенал-2020».
В качестве объекта проведения учений выбрана одна из воинских частей, дислоцированных на территории Новгородской области. В рамках командно-штабного учения оперативной группой в Солецком муниципальном районе отработаны вопросы планирования и организации первоочередных мер по пресечению террористического акта на объекте Минобороны России. Федеральными и региональными органами исполнительной власти во взаимодействии с органами военного управления и командованием воинских частей Новгородского территориального гарнизона в штабном формате реализован комплекс мероприятий при введении режимов противодействия терроризму.
В учении приняли участие руководители органов и подразделений областных управлений ФСБ, МВД, ФСИН, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС и Росгвардии.
По результатам проведённого антитеррористического учения оперативным  штабом дана удовлетворительная оценка состояния готовности правоохранительных структур, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом.