Вы здесь

В Пензенской области организована практическая тренировка межведомственного оперативно-боевого подразделения

30 апреля 2021, пятница

30 апреля 2021 г. аппаратом оперативного штаба в Пензенской области организована практическая тренировка  межведомственного оперативно-боевого подразделения группировки сил и средств, создаваемой для проведения КТО на территории Пензенской области. Объект тренировки – железнодорожный пассажирский вагон, стоящий на платформе.
К тренировке привлечены сотрудники отделения сопровождения оперативных мероприятий УФСБ России по Пензенской области, специального отряда быстрого реагирования УФСВНГ России по Пензенской области, отряда специального назначения УФСИН России по Пензенской области.
На тренировке разноведомственными подразделениями специального назначения практически отработаны различные варианты штурма железнодорожного пассажирского вагона. Группой контроля осуществлена оценка уровня их взаимодействия, а также изучена степень обеспеченности вооружением, снаряжением и специальными техническими и материальными средствами, необходимыми для проведения боевого мероприятия на объекте железнодорожного транспорта.
В результате проведенного мероприятия бойцами спецназа получен дополнительный практический опыт проведения боевого мероприятия на объекте железнодорожного транспорта, повышен уровень слаженности и межведомственного взаимодействия подразделений.
Задачи тренировки выполнены, цели - достигнуты в полном объёме. Группой контроля межведомственное ОБП к проведению боевого мероприятия – штурму железнодорожного пассажирского вагона, оценено как «ГОТОВО».
Совместные учебные тренировки подразделений спецназа будут продолжены, в том числе в рамках проведения на территории региона межведомственных антитеррористических учений под руководством оперативного штаба в Пензенской области.