Вы здесь

В Республике Марий Эл проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте железнодорожного транспорта

14 сентября 2018, пятница

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией МО «Медведевский муниципальный район», 14 сентября т.г. проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте железнодорожного транспорта – железнодорожной станции Куяр Казанского отделения Горьковской железной дороги.

По разработанному сценарию группа условных террористов взяла в заложники пассажиров прибывшего на станцию Куяр пригородного поезда. После проведения переговоров, преступники были блокированы в поезде и обезврежены.

В рамках учения осуществлена проверка и оценка эффективности мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов железнодорожного транспорта, отработана слаженность действий должностных лиц органов власти и силовых структур, задействованных при проведении контртеррористической операции и ликвидации последствий террористического акта.

Задачи, поставленные перед участниками учений, выполнены в полном объеме. Руководитель Оперативного штаба в Республике Марий Эл, начальник УФСБ России по Республике Марий Эл генерал-майор Кивачук С.К. результаты учения, уровень профессиональной подготовки и готовности руководителей и сотрудников правоохранительных органов и органов власти к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий, оценил как удовлетворительные.

Программа «Вести» на телеканале «Россия 1». 14 сентября 2018 года
Репортажи