Вы здесь

В Республике Марий Эл проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта

23 мая 2018, среда

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией ГО "Город Йошкар-Ола", 23 мая т.г. проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте органа государственной власти – отделе полиции № 2 УМВД России по г. Йошкар-Оле.

По разработанному сценарию группа условных террористов захватила здание отдела полиции. После проведения переговоров при попытке скрыться с места происшествия на легковом автомобиле преступники были обезврежены. 

В ходе учения была оценена эффективность мер по обеспечению антитеррористической защищенности отдела полиции № 2 УМВД России по г. Йошкар-Оле, повышен профессиональный уровень должностных лиц органов власти и силовых структур при проведении контртеррористической операции на территории ГО "Город Йошкар-Ола".

Задачи, поставленные перед участниками учений, выполнены в полном объеме. Руководителем Оперативного штаба в Республике Марий Эл, начальником УФСБ России по Республике Марий Эл результаты тактико-специального учения, уровень профессиональной подготовки и готовности членов штаба, руководителей функциональных групп и других участников учения к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий оценены как удовлетворительные.