Вы здесь

В Сыктывкаре проведено антитеррористическое тактико-специальное учение

23 мая 2018, среда

Сегодня в г. Сыктывкаре при координирующей роли оперативного штаба в Республике Коми проведено антитеррористическое тактико-специальное учение.

По легенде учения в здании аэропорта г. Сыктывкара сработало самодельное взрывное устройство. В результате взрыва условно погибли и пострадали люди.

В целях нейтрализации угроз безопасности и установления истинных причин случившегося в г. Сыктывкаре приступил к работе оперативный штаб в Республике Коми. Немедленно в готовность к применению были приведены все правоохранительные и специальные службы региона.

Руководитель оперативного штаба в Республике Коми принял решение о введении на территории г. Сыктывкара правового режима КТО.

В ходе мероприятий, проводимых в рамках учения, отработаны совместные действия правоохранительных органов и специальных служб по обезвреживанию СВУ и ликвидации условных террористов.

В учении принимали участие сотрудники территориальных подразделений МВД, МЧС, Росгвардии, ФСБ и ФСО.

По результатам учения силы и средства группировки оперативного штаба в Республике Коми продемонстрировали высокий уровень профессионализма. Цели и задачи были выполнены в полном объеме.

Программа «Итоги недели» КРТК «Юрган» 25 мая 2018 года
Репортажи