Вы здесь

В Тыве провели тактико-специальное учение по пресечению террористического акта

31 мая 2019, пятница

На территории города Кызыла Республики Тыва с 29 по 31 мая проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта.

Отработка действий сил и средств оперативного штаба в Республике Тыва осуществлялась в режиме реального времени. Тактико-специальное учение объединило все силы и средства задействуемой группировки в составе подразделений УФСБ, МВД, Росгвардии, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, ПУ ФСБ, 55 отдельной мотострелковой бригады (горной) Министерства обороны Российской Федерации, Правительства и Мэрии города Кызыла.

С учетом поступающих вводных представителям силовых ведомств необходимо было решить задачи в рамках своей компетенции по выявлению членов террористической группы на этапе подготовки теракта, блокирование захваченного условными террористами объекта Кызылский головной Водозабор ООО «Водоканал», освобождение условных заложников, оказанием медицинской и психологической помощи, обезвреживание взрывных устройств, штурм условных террористов.

По оценке руководителя оперативного штаба в Республике Тыва – начальника УФСБ России по Республике Тыва Александра Кувшинова, участники тактико-специального учения показали необходимый уровень подготовки. В ходе нарастания условной террористической угрозы проверена слаженность действий всех подразделений объединенной группировки оперативного штаба, их реальная техническая обеспеченность и возможность решать первоочередные и вновь возникающие задачи».

Программа «Новости» на телеканале «ГТРК Тыва», 4 июня 2019 года
Репортажи