Вы здесь

В Ухте Республике Коми проведено антитеррористическое командно-штабное учение

28 февраля 2018, среда

28 февраля 2018 года в г. Ухте Республике Коми проведено антитеррористическое командно-штабное учение.

В ходе мероприятий отработаны совместные действия правоохранительных органов и специальных служб, республиканских и муниципальных учреждений под руководством оперативного штаба в Республике Коми.

Согласно легенде учений в одном из продовольственных магазинов г. Ухты произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. При обследовании объектов массового пребывания людей, учреждений и организаций города в вестибюле здания среднеобразовательной школы обнаружено самодельное взрывное устройство.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий спецслужбами получена информация о местонахождении лиц, причастных к закладке и взрыву СВУ. Спецназом силовых структур преступники были заблокированы и нейтрализованы.

В учениях принимали участие сотрудники территориальных подразделений МВД, МЧС, Росгвардии, ФСБ, представители органов исполнительной власти Республики Коми и местного самоуправления
МО ГО «Ухта».

Подводя итоги, руководитель оперативного штаба в Республике Коми Демьянишников С.А., отметил, что учения в целом прошли успешно, все его участники с поставленными задачами справились, личный состав задействованных структур продемонстрировал высокий уровень профессионализма.