Вы здесь

В Южно-Сахалинске проведено тактико-специальное учение.

30 января 2019, среда

В условиях, приближенных к реальной обстановке, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Сахалинской области отрабатывались практические действия по пресечению условного террористического акта в населённом пункте, ликвидации и минимизации его последствий. Тактико-специальным учением предусматривалось введение на территории МО ГО «Город Южно-Сахалинский» «жёлтого» и «красного» уровней террористической опасности, а также режима контртеррористической операции.
Проведены мероприятия, направленные на обеспечение безопасности населения, обнаружение и обезвреживание взрывных устройств, ликвидацию возможных последствий диверсионно-террористического акта, нейтрализацию условных террористов.

Совершенствовались практические навыки личного состава подразделений силовых структур, привлекаемых для участия в КТО.

Подводя итоги тактико-специального учения, руководитель оперативного штаба в Сахалинской области отметил, что поставленные перед участниками учения цели и задачи в целом достигнуты. Все ведомства, задействованные в антитеррористическом учении, показали необходимый уровень подготовки, отмечена их готовность к решению сложных
и разноплановых задач по пресечению террористского акта.

Программа новостей «Центр внимания» на телеканале ОТВ-Домашний, 31 января 2019 года
Репортажи

Программа новостей «Наш день» на телеканале ТНТ АСТВ, 31 января 2019 года
Репортажи