Вы здесь

Фотовыставка «Мы против террора» в Центре традиционной культуры народов России Ботлихского района Республики Дагестан

23 мая 2017, вторник

В Центре традиционной культуры народов России Ботлихского района 23 мая прошла фотовыставка «Мы против террора». В выставке приняли участие учащиеся образовательных учреждений района.

Все представленные работы своей тематикой подчеркивали, что в нашем государстве обеспечена защита прав и свобод человека и гражданина Российской Федерации, создана творческая среда, противостоящая идеологии насилия.

В рамках открытия выставки для детей был показан видеоролик, демонстрирующий последствия террористических актов и неотвратимость наказания за эти преступления. Кроме того, всем присутствующим были розданы памятные листовки о поведении в критической ситуации.

«У террора одно лицо – лицо злобы и насилия и один цвет – черный. Единственная цель террора – запугать людей. Мы должны приложить все усилия для того, чтобы уберечь подрастающее поколение от вступления в ряды террористов. И в этих фотографиях авторы выступают против всякого насилия. Мир прекрасен, ярок и многогранен. Каждый человек должен радоваться любому мгновению жизни», – прокомментировала выставку начальник Управления культуры Ботлихского района Лейла Джабраева.