Вы здесь

При участии аппарата краевой АТК реализован проект - «Равнение на защитников Отечества»

3 декабря 2018, понедельник

В рамках выполнения мероприятий «Комплексного плана Приморского края по противодействию идеологии терроризма на 2015 - 2018 г.г. » на территории края в ноябре и декабре 2018 года при участии аппарата краевой АТК реализован проект - «Равнение на защитников Отечества».

Мероприятия были организованы благодаря активному участию и поддержке Федерации кикбоксинга Приморского края и ее членов, общественной организации «Боевое Братство», представителей Общественной палаты Приморского края, ветеранов спецназа Российской Федерации, а также преподавательскому составу учебных заведений Приморского края.

В ходе реализации проекта кавалер Ордена Мужества, мастер спорта по кикбоксингу и боксу Дмитрий Подольский, двукратный чемпион мира и Европы по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта Александр Захаров, заслуженный тренер России, Андрей Подоплелов, член Общественной палаты Приморского края Павел Курманов, президент Федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин провели встречи и тематические беседы, направленные на профилактику правонарушений экстремистского и террористического характера, формирование у подростков зрелой гражданской позиции и неприятие негативных факторов отрицательно влияющих на развитие личности подрастающего поколения.

Участники проекта в ноябре и декабре 2018 года встретились с воспитанниками общеобразовательных школ поселка Новошахтинский, сел Михайловка и Ивановка, кадетского корпуса в селе Григорьевка, посетили 26 и 27 школы, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и спортивные клубы «Руслан» и «Портовик», расположенные в поселке Южно-Морской и городе Находка. Также участники проекта провели тематические занятия с учащимися 131, 133 и 134 школы города Уссурийска и членами всероссийского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ.