Вы здесь

Проведено занятие по комплексной безопасности с учащимися младших классов школ Нахимовского района города Севастополя

26 апреля 2018, четверг

В преддверии летних каникул Аппаратом антитеррористической комиссии в городе Севастополе совместно с Управлением МВД по городу Севастополю, Главным управлением МЧС по городу Севастополю и Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии по Республике Крым и городу Севастополю, при поддержке Главного управления культуры города Севастополя 26 апреля 2018 года, на базе кинотеатра «Моряк» проведено занятие по комплексной безопасности «Безопасное лето» с учащимися младших классов школ Нахимовского района.

В мероприятии приняли участие 130 учащихся 2-3 классов школ Северной стороны города Севастополя.

В ходе интерактивного представления сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних УМВД по городу Севастополю детям в доходчивой форме рассказано о правилах личной безопасности при обращении с электричеством, газом, режущими и колющими предметами, средствами бытовой химии, о правилах поведения в местах массового прибывания людей. Сотрудники Федеральной противопожарной службы ГУМЧС по городу Севастополю отдельно акцентировали внимание детей на вопросах пожарной безопасности и правилам поведения в случае обнаружения очагов пожара.

Особый интерес у детей вызвала демонстрация современной экипировки и вооружения сотрудников  Федеральной противопожарной службы ГУМЧС и Управления ФСВНГ по Республике Крым и городу Севастополю.

В ходе занятия детям вручены буклеты по правилам пожарной безопасности, памятные призы и дипломы участников интерактивного занятия «Безопасное лето».