Вы здесь

Сыктывкарским студентам показали «Мир без терроризма»

16 октября 2019, среда

В Юношеской библиотеке Республики Коми 16 октября состоялась презентация нового проекта «Молодёжь – ЗА культуру мира, Против терроризма. Цикл просветительских мероприятий», который был реализован при поддержке грантового конкурса главы Республики Коми в области молодежных инициатив в сфере культуры и искусства на 2019 год.
Как сообщили организаторы, основная идея проекта – популяризация в молодежной среде государственной политики противодействия терроризму. Конечный результат – повышение информационной компетенции молодежи в вопросах профилактики терроризма.
Проект состоит из нескольких блоков – Интерактивная плакатная выставка «Мир без терроризма», снабженная MP3-плеерами с индивидуальными наушниками для прослушивания информации, и лекторий «Я и экстремальная ситуация», где в популярной форме молодежи рассказывается, как действовать в чрезвычайных ситуациях.
В мероприятии приняли участие специалисты по гражданской обороне и студенты Сыктывкарского индустриального колледжа.
Сотрудники библиотеки провели обзорную экскурсию по плакатной выставке и представили художественную литературу из фондов библиотеки по проблеме терроризма.
Плакаты и лекторий напомнят молодежи, что бдительность – ответственность каждого и что с терроризмом следует не бороться, а предупреждать его возникновение.
Партнерами проекта выступила республиканская молодежная общественная организация «Новое дело».
В течение месяца выставка будет работать в залах Юношеской библиотеки Республики Коми, затем экспозиция отправится по библиотекам республики.