Вы здесь

В Бурятии проходит профилактическая акция «Нет ненависти и вражде»

29 октября 2019, вторник

МВД по Республике Бурятия присоединилось к Всероссийской профилактической акции «Нет ненависти и вражде».
Полицейские и члены Общественных советов при территориальных органах внутренних дел МВД Бурятии в рамках классных часов и неформальных встреч проводят беседы со школьниками и студентами по теме профилактики экстремизма и терроризма. Негативные явления рассматриваются на реальных примерах.
Одно из первых мероприятий в рамках акции прошло по инициативе члена Общественного совета при МВД Бурятии Ольги Захаровой в Байкальском колледже туризма и сервиса.
Представитель Центра по противодействию экстремизму МВД Бурятии и сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поговорили с учащимися колледжа о правовых последствиях распространения запрещенных материалов.
Одна из основных целей мероприятия – объяснить подросткам, что мы в ответе за то, что пишем и публикуем в сети Интернет. Организаторы мероприятия рассказали молодым людям об опасности экстремизма и о том, как бездумная поддержка крайних взглядов приводит к реальному лишению свободы.

По материалам официального сайта МВД России