Вы здесь

В Нефтекумске студентов призвали к активному участию в профилактических мероприятиях

9 февраля 2020, воскресенье

В Нефтекумский региональный политехнический колледж на встречу со студентами и руководством учебного заведения пришли представители местной власти, ответственные за вопросы безопасности и общественного порядка, для разговора о противодействии идеологии терроризма и недопущении правонарушений и преступлений.
Сам состав участников беседы продиктовал и продемонстрировал важность и эффективность тесного взаимодействия представителей органов государственной власти с учащимися колледжа и преподавательским составом в решении проблемных вопросов в сфере противодействия профилактики преступлений и правонарушений.
В ходе проведения мероприятия организован просмотр учащимися документального фильма «Терроризм. За кадром», вручены информационные материалы о противодействии идеологии терроризма.
Сотрудники администрации городского округа рассказали о проведении мероприятий, направленных на профилактику преступлений и правонарушений, противодействие идеологии терроризма, мониторинге ситуации, складывающейся на территории поселений, а также ответственности граждан Российской Федерации за совершение разного рода преступлений.
Ради сохранения стабильно толерантных взаимоотношений внутри поликультурного населения округа, недопущения снижения гармонизации межнациональных и этноконфессиональных отношений студентов призвали активно принимать участие в мероприятиях, направленных на противодействие национальному и религиозному экстремизму, межэтнических конфликтов на территории Нефтекумского городского округа Ставропольского края.
Подводя итоги работы, участниками принято решение о систематическом проведении мероприятий данного вида, организации дальнейшего взаимодействия и сотрудничестве органов власти с представителями Нефтекумского регионального политехнического колледжа и родителями учащихся.
В завершении приглашённые на встречу, гости сердечно поблагодарили организаторов встречи за приглашение, выразили готовность дальнейшего взаимодействия и сотрудничества, вручили учащимся методические материалы, направленные на профилактику правонарушений, недопущение употребления наркотиков и противодействие экстремизму.