Вы здесь

Эксперты антитеррористической комиссии Томской области приняли участие в ежегодной конференции учителей

21 августа 2020, пятница

С 20 по 21 августа в Томской области проходит онлайн-форум специалистов общего, профессионального и допобразования «Август.PRO: Матрица педагогических изменений».
Одну из площадок форума провела член экспертного совета при антитеррористической комиссии региона Анна Цегельникова. Более 300 руководителей и педагогов образовательных организаций обсудили тему дистанционного образования и связанные с ним риски.
В ходе работы площадки участники обсудили вопросы выявления распространяющихся в Интернете, закрытых сетях и мессенджерах деструктивных течений, а также методы противодействия им.
В работе тематической секции в режиме видеоконференцсвязи выступили специалисты регионального управления ФСБ и профильных подразделений полиции — Центра по противодействию экстремизму, отдела по делам несовершеннолетних и т.д.
«Один из главных принципов адресной профилактики на местах — это своевременность и качество проводимых мероприятий, которые, в свою очередь, невозможны без постоянного взаимодействия членов рабочих групп, реализующих Комплексный план противодействия терроризма в муниципалитетах», — отметил советник губернатора Томской области – руководитель аппарата региональной антитеррористической комиссии Сергей Кривошеин.
Основным организатором форума «Август.PRO: Матрица педагогических изменений» выступил Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.