Вы здесь

Круглый стол по теме противодействия терроризму и экстремизму проведен в Республике Калмыкия

25 марта 2021, четверг

25 марта бюджетным научным учреждением Республики Калмыкия "Институт комплексных исследований аридных территорий" организовано проведение круглого стола "Повышение эффективности реализации профилактических мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму".

В работе круглого стола приняли участие сотрудники Научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию терроризму и экстремизму указанного института, представители аппарата региональной АТК, республиканских УФСБ, МВД, Управления Росгвардии, Министерства спорта и молодежной политики, Службы по вопросам мировой юстиции, Республиканского центра молодежи, Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа.

В рамках рабочей повестки обсуждены следующие вопросы. Отношение молодежи и старшего поколения к проблеме экстремизма и терроризма: общее и особенное (по результатам социологических исследований). Об эффективности деятельности органов государственной власти в сфере противодействия идеологии терроризма (по материалам социологических исследований). Об итогах мониторинга Интернет-блогов, социальных сетей, форумов и иных сайтов с интерактивными возможностями, в целях выявления на них закрытых групп, сообществ и лиц, распространяющих в сети Интернет противоправные материалы. Об информационной открытости и доступности разделов антитеррористических комиссий РМО РК.