Вы здесь

Состоялся круглый стол на тему «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде»

27 августа 2019, вторник

Двадцать седьмого августа в рамках Гражданского форума Забайкальского края  - 2019 «Неравнодушные забайкальцы – сильный регион!» состоялся круглый стол на тему «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде». Его модератором стал член Координационного совета по противодействию терроризму Общественной палаты Российской Федерации Максим Сергеевич Григорьев.
В работе круглого стола приняли участие представители региональных правоохранительных структур, органов государственной власти и местного самоуправления, национальных и общественных организаций, аппарата антитеррористической комиссии.
Обсуждались проблемные вопросы, связанных с противодействием экстремизма и терроризма, мотивы и психологические особенности, возможности их искоренения, повышение эффективности методов борьбы с ними. Состоялась презентация книги М.С. Григорьева «Противодействие террористической пропаганде среди молодежи».
По окончании работы круглого стола была принята резолюция, в которую участники внесли свои предложения по решению актуальных проблем в области противодействия экстремистской и террористической идеологии среди молодежи Забайкальского края.