Вы здесь

Сотрудники полиции и общественники приняли участие в работе круглого стола в рамках мероприятия «Нет ненависти и вражде»

30 октября 2019, среда

На базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королева для государственных гражданских и муниципальных служащих прошел круглый стол «Актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности в сфере противодействия терроризму, национальному и религиозному экстремизму в современных условиях». Встреча состоялась в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде».
В круглом столе, инициированном Общественным советом при ГУ МВД России по Самарской области, приняли участие сотрудник Центра по противодействию экстремизма ГУ МВД, представитель регионального Управления Роскомнадзора и прокуратуры, а также руководство университета. 
Начальник отдела Центра по противодействию экстремизма ГУ МВД России по Самарской области обозначил в своем выступлении меры по предупреждению и пресечению экстремистской деятельности, формированию у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии. Благодаря формату круглого стола участники смогли обменяться опытом и знаниями по борьбе с этими проявлениями в обществе.
По инициативе общественников в ближайшее время в Самаре будут организованы подобные мероприятия для студентов с участием сотрудников областного главка МВД и других заинтересованных ведомств.

По материалам официального сайта МВД России