Вы здесь

Ставропольский край поделился опытом профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде

15 декабря 2020, вторник

Ставропольский край поделился опытом профилактики идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде в интернет-пространстве на форуме СКФО.

Самая массовая и ведущая некоммерческая организация региона «Союз молодежи Ставрополья» (СМС) поделилась современными технологиями и традиционным подходом в вопросах профилактики идеологиитерроризма и экстремизма в рамках работы форума в "Мирный Кавказ" в Республике Дагестан.

СМС плодотворно и успешно сотрудничает в вопросах профилактики с антитеррористической комиссий Ставропольского края, проводятся совместные мероприятия, онлайн-события и мониторинги. Специалисты ставропольского АТК - частые гости и спикеры онлайн-конференций.

Эксперт проектов и программ Союза молодежи Ставрополья Марина Вильева рассказала о современных технологиях профилактики распространения идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде, рассказала о возможностях и полезных разделах сайтов НАК и Минюста РФ, а также поделилась рекомендациями по эффективному исполнению мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации специалистам органов местного самоуправления в условиях введенных ограничений о противоэпидемических мер.

Ярким примером применения современных технологий было само дистанционное выступление эксперта СМС с помощью программы для проведения видеоконференций. В режиме реального времени участники форума прошли краткий опрос по вопросам профилактики идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде, рассмотрели нормативно-правовую базу и закрепили пройденный материал, а также поделились мениями о перспективных направлениях работы в данной сфере.