Вы здесь

В Ингушетии прошел Круглый стол «Герои. Наше время», в рамках подпрограммы профилактики терроризма и экстремизма

7 мая 2018, понедельник

В мероприятии приняли участие политические и общественные деятели республики, руководство Миннаца Ингушетии, представители комитета по делам молодежи, прокуратуры и других ведомств.

Открывая мероприятие с приветственным словом, обратился министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ Улан Евлоев.

Министр отметил успехи, достигнутые в деле борьбы с радикализмом в республике за последние годы.

Наша республика смогла выстоять перед этими вызовами. Однако, несмотря на успехи в борьбе с явлениями экстремизма и терроризма, сегодня пристальное внимание уделяется именно профилактике этих явлений.

Как известно экстремизм трансформируется, меняет свои формы, здесь очень важно властям республики не оставаться позади. Активная, четко выстроенная и предметная робота должна вестись в направлении противодействия экстремистской идеологии органами муниципальных властей, правопорядка, ведомствами и общественниками республики. Только так, выступая высокоорганизованным, единым фронтом, общество республики сможет побороть проявления радикализма и экстремизма», - заключил министр.

В рамках мероприятия было презентовано два документальных фильма режиссёра Елены Миляевой «Старикам тут место» и «Герои. Наше время»

После просмотра фильма гости, и участники круглого стола высказали свое мнение по теме, поделились впечатлениями.

В целом фильм произвел положительное впечатление на всех участников круглого стола, за что они выразили благодарность авторам данной работы.

Программа «Новости 24» на телеканале НТРК «Ингушетия». 7 мая 2018 г.
Репортажи

Программа «Новости 24» на телеканале НТРК «Ингушетия». 3 июля 2018 г.
Репортажи

Программа «Новости 24» на телеканале НТРК «Ингушетия». 18 мая 2018 года. О встрече со школьниками г. Карабулака. Тема встречи «Нет экстремизму и терроризму!»
Репортажи

Программа «Новости 24» на телеканале НТРК «Ингушетия». 31 мая 2018 года. О встрече с молодежью в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Малгобек. О профилактике терроризма и экстремизма.
Репортажи

Специальный репортаж на телеканале НТРК «Ингушетия» 22 марта 2018 г. Об Экстремизме.
Репортажи