Вы здесь

В Красноярске завершилась Всероссийская конференция по вопросам противодействия идеологии терроризма

23 мая 2019, четверг

В Красноярске завершилась двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция по проблемам противодействия идеологии терроризма. Мероприятие проводилось под эгидой Национального антитеррористического комитета, аппаратов полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и губернатора Красноярского края.

Прибывшие на Конференцию со всей России компетентные специалисты обменялись опытом работы в сфере профилактики терроризма и наметили эффективные пути реализации утвержденного Президентом Российской Федерации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019 – 2023 годы».

В ходе пленарного заседания и работы тематических секций обсуждались приоритетные направления противодействия идеологии терроризма, а также некоторые практические аспекты этой деятельности, в частности, профилактическая работа с лицами, отбывающими наказание за совершение преступлений террористической направленности, наработанный опыт  ресоциализации лиц, уже отбывших наказание, и совершенствование мер индивидуальной профилактики в отношении членов семей лиц, причастных к террористической деятельности.

Резолюция, принятая по итогам обсуждения, содержит не только широкий спектр рекомендаций по совершенствованию форм и методов противодействия идеологии терроризма, но и ряд инновационных предложений и практических алгоритмов действий для сотрудников антитеррористических комиссий, заинтересованных государственных органов и общественных организаций, в том числе в медиапространстве и сети Интернет.

Всероссийская научно-практическая конференция стала по существу главной площадкой по обмену опытом работы специалистов различных отраслей знаний и направлений науки в одной из самых важных сфер обеспечения безопасности Российской Федерации на современном этапе.

телекомпания ТВК Красноярск, Выпуск новостей, 23 мая 2019 года
Репортажи

Телекомпания Афонтово Красноярский край, Выпуск новостей, 23 мая 2019 года
Репортажи

Телекомпания ВГТРК, Вести Красноярск, Выпуск новостей, 23 мая 2019 года
Репортажи

Телекомпания Прима Красноярский край. Выпуск новостей, 23 мая 2019 года
Репортажи

Репортаж учебно-производственной лаборатории Института филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета
Репортажи