Вы здесь

В Москве прошла научно-практическая конференция «Безопасность образовательной среды: противодействие идеологии терроризма и экстремизма»

8 сентября 2014, понедельник

8-9 сентября под эгидой Департамента образования города Москвы, при поддержке аппарата Национального антитеррористического комитета и Управления заместителя Мэра в Правительстве Москвы прошла научно-практическая конференция на тему: «Безопасность образовательной среды: противодействие идеологии терроризма и экстремизма».

В мероприятии, организованном на базе Московского института развития образования и Московского государственного института международных отношений, приняли участие представители антитеррористических комиссий и органов власти субъектов Российской Федерации, научно-образовательных учреждений и общественных организаций, ведущих религиозных конфессий и средств массовой информации, а также специалисты и эксперты НАК.

В своём вступительном слове первый заместитель руководителя аппарата НАК Е.П.Ильин огласил участникам конференции приветствие от имени руководства Национального антитеррористического комитета, подчеркнул своевременность данного мероприятия и важность обмена мнениями в вопросах противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

В выступлениях участников конференции высказывались оценки и предложения по совершенствованию взаимодействия органов власти, гражданского общества и средств массовой информации, повышению качественного уровня профилактической работы в образовательной сфере.

По итогам работы конференции принята резолюция.

Конференция «Безопасность образовательной среды». Программа «События» на телеканале «ТВ Центр». 8 сентября 2014 года
Репортажи

Конференция «Безопасность образовательной среды: противодействие идеологии терроризма и экстремизма». Телекомпания «BIS TV». 8 сентября 2014 года
Репортажи