Вы здесь

В Салехарде провели обучающий семинар по профилактике терроризма для представителей органов власти региона и правоохранительных органов

24 сентября 2019, вторник

В Салехарде для секретарей муниципальных антитеррористических комиссий, заместителей Глав муниципалитетов, специалистов исполнительных органов государственной власти и правоохранительных органов прошёл семинар и круглый стол на тему: «Профилактика экстремистских и террористических проявлений в субъекте Российской Федерации. Экстремизм и терроризм – угроза государственности России». Занятия провёл Роман Силантьев - доктор исторических наук, профессор Московского государственного лингвистического университета. В течение трёхдневного обучения участники семинара узнали о новых формах деструктивных идеологий, причинах вовлечения лиц в экстремистские и радикальные сообщества, методах и формах формирования гражданской устойчивости в молодежной среде к проявлениям экстремизма и терроризма.

В завершающий день семинара рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов. В обсуждении темы приняли участие представители ФСБ, МЧС, Росгвардии. Руководители аппаратов антитеррористических комиссий Югры и Республики Татарстан поделились с ямальскими коллегами опытом работы в сфере противодействия терроризму.

Программа «Время Ямала» на телеканале ОГТРК «Ямал-Регион» от 24 сентября 2019 года
Репортажи