Вы здесь

Воронеж стал центром проведения форума ЦФО по вопросам укрепления межнациональных отношений в молодежной среде

26 ноября 2020, четверг

24-26 ноября в Воронеже проведен Окружной форум, посвященный вопросам укрепления межнациональных отношений в молодежной среде.

Его участниками, в том числе в дистанционном формате, стали около 7 тыс. специалистов, реализующих государственную молодежную политику на территории Воронежской области и субъектов Центрального федерального округа, работники образовательных организаций высшего и профессионального образования, организующие работу с иностранными студентами; общественные деятели в сфере укрепления межнациональных отношений.

В рамках форума с участием экспертов и докладчиков рассматривались вопросы профилактики терроризма и экстремизма, организации работы интернациональных студенческих клубов, проблемные аспекты освещения информации в межнациональном поле.

Участники форума также обсудили актуальные аспекты реализации государственной национальной политики в молодёжной среде, пути преодоления языковых барьеров, а также направления позитивного  межнационального и межконфессионального диалога, способствующего формированию российской идентичности, выстраиванию единства российской нации.