Вы здесь

Бандиты, оказавшие вооруженное сопротивление, нейтрализованы в Дагестане

4 ноября 2016, пятница

Вчера в 21.30 в центре дагестанского города Хасавюрта сотрудники сводного наряда ФСБ и МВД предприняли попытку остановить для досмотра автомобиль ВАЗ 2109. Однако находившиеся в машине лица открыли огонь из автоматического оружия по представителям сил правопорядка и попытались скрыться. В результате скоротечной перестрелки четверо находившихся в машине лиц получили ранения, несовместимые с жизнью.

По данным республиканского Оперативного штаба НАК, в ходе предварительного опознания их личности установлены. Это — главарь «хасавюртовской» банды Марат Махмудов и трое его сообщников, двое из которых в течение полутора лет находились на нелегальном положении.

Управлением ФСБ России по Республике Дагестан установлено, что данные члены преступного сообщества имели непосредственное отношение к организации и осуществлению многочисленных фактов посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также к вымогательствам денежных средств у предпринимателей под угрозой физической расправы и уничтожения объектов бизнеса.

На месте боестолкновения обнаружены и направлены на экспертизу автомат, пистолет, гранаты.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка за время проведения данной боевой операций нет.

На месте происшествия осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Бандиты, оказавшие вооруженное сопротивление, нейтрализованы в Дагестане. Программа «Новости» на «Первом канале». 04 ноября 2016 года
Репортажи

В Дагестане нейтрализованы четыре бандита. Программа «Главные новости» на телеканале «РБК». 04 ноября 2016 года
Репортажи

В Дагестане нейтрализованы четыре бандита. Программа «Вести» на телеканале «Россия 24». 04 ноября 2016 года
Репортажи

В Дагестане нейтрализованы четыре бандита. Программа «Новости» на телеканале «Lifenews». 04 ноября 2016 года
Репортажи