Вы здесь

Из блокированного в Хасавюрте дома удалось эвакуировать ребенка. Бандиты, отказавшиеся сложить оружие, нейтрализованы

2 января 2014, четверг

В Управление Федеральной службы безопасности по Республике Дагестан от проявивших бдительность местных жителей поступила информация о подозрительных лицах, находящихся в одной из квартир дома 33 по улице Воробьева в городе Хасавюрте.

Для проверки данной информации были задействованы силы Оперативного штаба – республиканские спецподразделения Управлений ФСБ и МВД России.

В рамках действующего в данном районе режима контртеррористической операции около двух часов ночи 2 января прилегающая к пятиэтажному дому территория была заблокирована. Для предотвращения возможных жертв со стороны гражданских лиц были эвакуированы жильцы соседних квартир, отключены коммуникации.

Через некоторое время было установлено, что в квартире также находится малолетний ребенок.

В ходе продолжавшихся всю ночь переговоров, к которым были привлечены в том числе близкие родственники, к 10 часам утра удалось эвакуировать двухлетнего ребенка.

В результате последовавшего затем огневого контакта двое находившихся в квартире лиц получили ранения, несовместимые с жизнью.

В настоящее время активная фаза спецоперации завершена, специалисты-взрывотехники обследуют помещение. Потерь среди личного состава сил правопорядка нет. На месте боестолкновения работает оперативно-следственная группа.