Вы здесь

Органами ФСБ и МВД пресечена деятельность законспирированной ячейки ИГИЛ

14 октября 2017, суббота

В результате осуществления комплекса оперативно-разыскных мероприятий органами безопасности совместно с МВД России вскрыта и пресечена деятельность сторонников запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации ИГИЛ.

13 и 14 октября в Москве и Махачкале были задержаны четверо членов т.н. спящей ячейки этой преступной организации, все они являются выходцами из Дагестана.

В настоящее время задержанные дают подробные признательные показания о своих контактах с эмиссарами ИГИЛ, а также о подготовке ими резонансных террористических актов с применением самодельных взрывных устройств и холодного оружия на территории Республики Дагестан в местах массового пребывания людей во время проведения крупных общественных мероприятий, а также осуществлении покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

В результате оперативно принятых мер в Махачкале обнаружены два тайника, принадлежавшие преступникам, в которых находились три готовых к применению СВУ.

По данному факту следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Программа «Вести» на телеканале «Россия 24». 14 октября 2017
Репортажи

Программа «Вести» на телеканале «Россия 24». 15 октября 2017
Репортажи

Программа «Новости дня» на телеканале «Звезда». 15 октября 2017
Репортажи

Программа «Новости» на телеканале «РБК». 15 октября 2017
Репортажи

Программа «Экстренный вызов» на телеканале «РЕН ТВ». 16 октября 2017
Репортажи