Вы здесь

Трое бандитов, обстрелявших сотрудников полиции в Буйнакске, нейтрализованы

25 декабря 2013, среда

25 декабря около 16 часов в Буйнакске (Республика Дагестан) на улице Конституции сотрудниками патрульно-постовой службы была предпринята попытка остановить для досмотра автомобиль ВАЗ-2106. Однако, находившиеся в машине лица, открыв огонь, попытались скрыться. В результате двое сотрудников полиции получили ранения средней степени тяжести. Ответным огнем трое бандитов были нейтрализованы.

Личности их предварительно установлены. По данным Оперативного штаба в Республике Дагестан, двое из них перешли на нелегальное положение более года назад и являлись активными членами т.н. буйнакской преступной группировки.

На счету данного бандитского сообщества целая серия преступлений как уголовного – вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей, так и террористического характера – подрывы, покушения и убийства сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и гражданских лиц.

На месте перестрелки обнаружено несколько самодельных гранат и огнестрельное оружие.

Пострадавших среди гражданского населения нет. Проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.