Вы здесь

Трое главарей бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа, обезврежены в ходе спецоперации ФСБ России

17 августа 2016, среда

В результате проведения органами федеральной службы безопасности оперативно-разыскных мероприятий 17 августа 2016 года в городе Санкт-Петербурге была обнаружена группа лиц, причастных к деятельности бандподполья на территории Северо-Кавказского региона.
Квартира, в которой скрывались бандиты, была блокирована силами спецназа ФСБ России. На требования сложить оружие и сдаться боевики открыли огонь по сотрудникам спецпоздраления. В результате скоротечного боя четверо бандитов получили ранения, несовместимые с жизнью.
В настоящее время трое из них предварительно опознаны как
Залим Шебзухов, 1986 г.р., Астемир Шериев, 1991 г.р., и Вячеслав Ныров, 1982 г.р. Все трое находились в федеральном розыске и являлись главарями террористического бандподполья, действующего на территории Кабардино-Балкарской Республики. Они были непосредственно причастны к ряду резонансных преступлений террористической направленности, в том числе к покушениям на жизнь сотрудников правоохранительных органов и прокуратуры.
На месте спецоперации обнаружено автоматическое оружие, боеприпасы и несколько самодельных взрывных устройств.
Пострадавших среди гражданского населения нет.
В настоящее время на месте происшествия осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Ликвидация боевиков в Санкт-Петербурге. Программа «Время» на «Первом канале». 17 августа 2016 года
Репортажи

Ликвидация боевиков в Санкт-Петербурге. Программа «Вести» на телеканале «Россия 1». 17 августа 2016 года
Репортажи