Вы здесь

Укрывавшийся в блокированном доме бандит нейтрализован в ходе КТО в Дагестане

26 января 2016, вторник

Вчера в ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий в Республике Дагестан органами безопасности была получена информация о нахождении в одном из домов, расположенном в населенном пункте Анди Ботлихского района, вооруженного лица, причастного к совершению преступлений террористической направленности.

Спецназом ФСБ и МВД России частный дом, в котором укрылся вооруженный бандит, был блокирован. Прилегающая к нему территория оцеплена. Чтобы не допустить совершения террористических акций и обеспечить безопасность граждан руководителем Оперативного штаба НАК в РД был введен правовой режим контртеррористической операции. Жители прилегающих домов эвакуированы.

На законные требования сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям бандит открыл стрельбу из автоматического оружия по силам правопорядка. Активная фаза КТО с наступлением темного времени суток была приостановлена и завершена сегодня утром. Бандит был нейтрализован.

По данным республиканского Оперативного штаба НАК, он входил в состав банды, совершавшей преступления  террористической направленности на территории Чеченской Республики и Дагестана.

На месте боестолкновения обнаружено автоматическое оружие и боеприпасы к нему.

Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет.

В настоящее время осуществляются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.