Вы здесь

В Ботлихском районе Дагестана в ходе КТО нейтрализован бандит

24 марта 2018, суббота

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по пресечению деятельности бандитского подполья на территории Республики Дагестан, органами безопасности была получена информация о том, что в частном доме в селе Анди Ботлихского района скрывается вооруженный бандит, совершивший ряд преступлений террористической направленности.

В целях недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан начальником Управления ФСБ России по Республике Дагестан было принято решение о проведении сегодня с 15.40 контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима в административных границах указанного населенного пункта.

Силами спецназа ФСБ России при поддержке Росгвардии и органов внутренних дел был блокирован дом, где укрывался бандит. Преступник, отказавшийся сложить оружие и сдаться властям, в ходе боестолкновения нейтрализован. По имеющимся оперативным данным, это находившийся в федеральном розыске Юнус Хабибов, присягнувший международной террористической организации ИГИЛ и выполнявший ее установки в качестве главаря бандгруппы, ранее действовавшей в горно-лесистой местности.

На месте происшествия обнаружены снайперская винтовка с боеприпасами, граната, радиостанция и тепловизор.

Пострадавших среди  гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

Продолжаются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.