Вы здесь

В Дагестане нейтрализован бандит, ранивший полицейского

16 февраля 2013, суббота

В рамках плановых мероприятий осуществляемых оперативным штабом  Республики Дагестан направленных на пресечение противоправной деятельности членов и пособников бандподполья, действующего в отдельных районах республики, 16 февраля т.г. около 18.00 на передвижном посту на окраине н.п. Первомайское Хасавюртовского района сотрудниками МВД была предпринята попытка остановить для проверки автомобиль, двигавшийся без регистрационных номеров.

Водитель проигнорировал законное требование сотрудников полиции и попытался скрыться, открыв огонь из огнестрельного оружия. Легкое ранение получил сотрудник полиции. В ходе организованного преследования преступник бросил машину и предпринял попытку убежать в ближайший лесной массив, в ходе завязавшейся перестрелки бандит получил ранения несовместимые с жизнью. На месте боестолкновения обнаружен автоматический пистолет Стечкина и боеприпасы.

В ходе предварительного опознания его личность установлена как Курамагомедов Арсен, 1985 г.р., уроженец и житель села Октябрьское Хасавюртовского района.

В 2005 году Курамагомедов был осужден по ст.162 ч.3 УК РФ. В марте 2010 года он был условно-досрочно освобожден, с испытательным сроком на два года, однако после освобождения влился в т.н. кизилюртовскую бандгруппу.

По имеющимся в оперативном штабе данным, в составе данного преступного сообщества Курамагомедов лично участвовал в 19 разбойных нападениях, в том числе в трех убийствах.

Жертв среди гражданского населения во время данной спецоперации нет. На месте происшествия организованы оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.