Вы здесь

В Дагестане нейтрализованы главарь и два бандита "кизилюртовской" банды

4 мая 2016, среда

Вчера в 21.00 в рамках мероприятий Оперативного штаба НАК по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья и их пособников на территории Республики Дагестан на федеральной трассе «Кавказ» недалеко от населённого пункта Стальское сотрудниками правоохранительных органов была предпринята попытка остановить автомашину ВАЗ 2114, в которой, по имеющейся информации, могли находиться бандиты. На законные требования полицейских находившиеся в ней лица открыли стрельбу из автоматического оружия. Ответным огнем трое преступников были нейтрализованы.

В настоящее время они предварительно опознаны. Одним из бандитов оказался Умар Сабуев, 1982 г.р., главарь т.н. кизилюртовской банды.

По данным республиканского Оперативного штаба НАК, бандиты причастны к целому ряду преступлений террористической направленности — покушениям на жизнь и убийствам сотрудников правоохранительных органов, в том числе бывшего начальника районного отдела полиции и участкового, а также к вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей.

На месте происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы обнаружены гранаты, автомат, пистолет и боеприпасы к ним.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет.

В настоящее время проводится детальный осмотр места происшествия, работает следственная группа.