Вы здесь

В Дагестане нейтрализованы, оказавшие вооруженное сопротивление главарь банды с двумя сообщниками

11 апреля 2017, вторник

Сегодня в 21.25 в Кумторкалинском районе Дагестана на федеральной автомобильной трассе недалеко от населенного пункта Тюбе сотрудники спецподразделений ФСБ и МВД предприняли попытку остановить для досмотра автомобиль Шевроле. Однако находившиеся в машине лица открыли огонь из автоматического оружия по представителям сил правопорядка и попытались скрыться. В результате возникшей перестрелки автомобиль загорелся, а трое находившихся в машине лиц получили ранения, несовместимые с жизнью.

Среди бандитов предварительно опознан главарь банды Ильяс Халилов. На его счету многочисленные преступления террористической направленности, в т.ч. убийства двух жителей села Талги, покушение на сотрудников правоохранительных органов в селении Карамахи, а также вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей для финансирования террористической деятельности.

В настоящее время на месте боестолкновения работают специалисты органов безопасности и внутренних дел. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет. Осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, устанавливается причастность нейтрализованных бандитов к другим преступлениям.

Программа «Новости» на «Первом канале». 12 апреля 2016 года
Репортажи

Программа «Вести» на телеканале «Россия 1».12 апреля 2016 года
Репортажи

Программа «Сейчас» на «Пятом канале».12 апреля 2016 года
Репортажи

Программа «Новости» на телеканале «РЕН ТВ». 12 апреля 2016 года
Репортажи