Вы здесь

В Дагестане пресечена деятельность ячейки бандподполья, связанной с ИГИЛ

5 марта 2017, воскресенье

В ходе реализации комплекса мероприятий Оперативным штабом НАК в Республике Дагестан, подразделениями ФСБ и МВД России пресечена преступная деятельность законспирированной ячейки бандподполья, связанной с международной террористической организацией ИГИЛ.

Группа состояла из четырех жителей Дагестана, которые вынашивали намерение  совершить преступления в отношении представителей органов власти и сотрудников правоохранительных органов.
Сегодня утром органами безопасности была получена информация о нахождении в частном доме на улице Буйнакская в городе Дербенте одного из вышеуказанных бандитов. Частный дом, в котором он укрывался, был блокирован. Прилегающая территория оцеплена, жители близлежащих домов эвакуированы.

На законные требования сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям преступник открыл стрельбу по силам правопорядка. В результате последовавшего боеконтакта бандит был нейтрализован.

В настоящее время выполняется осмотр дома и прилегающей к нему территории, организованы мероприятия по опознанию бандита.

Одновременно в ряде  адресов были задержаны трое других бандитов. По имеющимся данным, все они входили в т.н. спящую бандитскую ячейку, связанную с ИГИЛ, и причастны к разбойным нападениям на местное население.

Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет.

Осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.