Вы здесь

В Дагестане в ходе КТО нейтрализовано семеро боевиков

7 июля 2016, четверг

В ходе осуществления комплекса мер, направленных на подавление бандитского подполья, действующего на территории Дагестана, органами безопасности была получена информация о возможном местонахождении группы лиц, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований.

В целях защиты населения от дальнейших террористических посягательств указанной группы начальником Управления ФСБ России по Республике Дагестан было принято решение о проведении 7 июля с 3.30 контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на территории Карабудахкентского района республики.

При осуществлении разведывательно-поисковых мероприятий в двух километрах северо-восточнее села Талги около 6.00 произошел боеконтакт бойцов спецназа ФСБ с группой бандитов.

В результате активной фазы спецоперации спецподразделениями ФСБ России нейтрализовано семеро активных членов т.н. махачкалинской банды, неоднократно совершавшей убийства сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, другие преступления террористической направленности.

На месте боестолкновения обнаружено большое количество оружия и боеприпасов, в том числе два гранатомета, СВУ, несколько гранат. Продолжается обследование прилегающей горно-лесистой местности и поиск возможно укрывшихся там сообщников уничтоженных бандитов.

К сожалению, не удалось избежать потерь среди сил правопорядка — в ходе боя с бандитами один сотрудник ФСБ погиб и трое получили ранения. Жертв и пострадавших среди гражданского населения нет.

КТО в Карабудахкентском районе Республики Дагестан. Программа «Вести» на телеканале «Россия 24». 7 июля 2016 года
Репортажи

КТО в Республике Дагестан. Программа «Новости» на «Пятом». 7 июля 2016 года
Репортажи

Спецоперация в Республике Дагестан. Программа «Новости» на телеканале «Life». 7 июля 2016 года
Репортажи