Вы здесь

В Дагестане в ходе КТО нейтрализованы двое бандитов

19 декабря 2017, вторник

В ходе осуществления комплекса  оперативно-разыскных мероприятий органами безопасности была получена информация о нахождении на территории Гумбетовского района Республики Дагестан вооруженных бандитов, подозреваемых в совершении преступлений террористической направленности.

В целях недопущения совершения террористических акций руководителем Оперативного штаба НАК, начальником республиканского управления ФСБ России было принято решение о проведении с 0.15 контртеррористической операции и введении правового режима КТО в указанном районе.

В результате принятых мер двое бандитов были блокированы на участке горно-лесистой местности в двух километрах от села Игали. На требование сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям они открыли огонь из автоматического оружия.

В ходе скоротечного боя оба преступника были нейтрализованы. Личность одного из них предварительно установлена — это находившийся в федеральном розыске главарь т.н. балаханинской банды Шарипов, причастный к подрыву СВУ в Махачкале в 2013 г., в результате чего погибли двое детей, а  также к другим преступлениям террористической направленности и вымогательству денежных средств у предпринимателей.

На месте происшествия обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы и гранаты. Проводится опознание другого нейтрализованного преступника.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

Продолжаются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.