Вы здесь

В Дагестане в ходе КТО нейтрализованы двое вооруженных бандитов

10 октября 2017, вторник

В результате осуществления комплекса оперативно-разыскных мероприятий органами безопасности была получена информация о нахождении на окраине села Телетль Шамильского района Республики Дагестан бандитов, причастных к совершению преступлений террористической направленности. В целях недопущения совершения ими  террористических акций и обеспечения безопасности граждан начальником Управления ФСБ России по Республике Дагестан было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима в административных границах данного района.

Преступникам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли стрельбу из автоматического оружия. Ответным огнем оба бандита были нейтрализованы.

По имеющимся данным, они являлись членами т.н. шамильской банды, совершившей в 2015-2016 годах ряд убийств, — главы районной администрации и начальника райотдела полиции, учителя, пользующегося авторитетом у местного населения, а также занимались вымогательством денежных средств у предпринимателей.

На месте боестолкновения обнаружены автоматы и боеприпасы к ним.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Программа «Вести» на телеканале «Россия 1». 10 октября 2017 года
Репортажи

Программа «Вести» на телеканале «Россия 24». 10 октября 2017 года
Репортажи

Программа «Новости дня» на телеканале «Звезда». 10 октября 2017 года
Репортажи