Вы здесь

В Дагестане в ходе КТО нейтрализованы трое бандитов

17 декабря 2017, воскресенье

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, связанных с пресечением деятельности бандитского подполья на территории Республики Дагестан, органами безопасности была получена информация о том, что в частном доме в селе Губден Карабудахкентского района скрываются бандиты, подозреваемые в совершении преступлений террористической направленности.

В целях недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан начальником Управления ФСБ России по Республике Дагестан было принято решение о проведении с 15.45 16 декабря т.г. контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима в административных границах указанного населенного пункта.

Силами спецназа ФСБ России дом, где укрывалась бандгруппа, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы. С наступлением светлого времени суток контртеррористическая операция вступила в активную фазу. В результате боестолкновения трое преступников нейтрализованы. Личность одного из них предварительно установлена. По имеющимся в Оперативном штабе НАК данным, это — один из главарей банды Алигаджи Хамутаев, который перешёл на нелегальное положение в 2011 году. Известно, что на его счету убийства восьми гражданских лиц, а также нападение на автоколонну одного из подразделений МВД России.

В настоящее время на месте происшествия обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы и гранаты. Проводится опознание других нейтрализованных преступников.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

Продолжаются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Программа «Вести» на телеканале «Россия 1». 17 декабря 2017 года
Репортажи

Программа «Новости дня» на телеканале «Звезда». 17 декабря 2017 года
Репортажи

Программа «Вести» на телеканале «Россия 24». 17 ноября 2017 года
Репортажи