Вы здесь

В Дагестане в рамках КТО нейтрализован одиозный бандглаварь

5 сентября 2017, вторник

 

В рамках действующего на части территории Хасавюртовского района Республики Дагестан правового режима контртеррористической операции органами ФСБ и МВД России проводятся оперативно-разыскные и контрольно-заградительные мероприятия по установлению возможных маршрутов передвижения бандитов, причастных к террористической деятельности на территории Северо-Кавказского региона. 

В результате принятых мер в короткие сроки удалось обнаружить одного из скрытно перемещающихся преступников. Им оказался разыскиваемый правоохранительными органами Моцаев, руководивший осуществлением преступных акций в северных районах Дагестана. На предложение сложить оружие и сдаться властям бандит открыл стрельбу, в результате чего был ранен сотрудник полиции.  Кроме того, получило ранение, несовместимое с жизнью,  оказавшееся рядом гражданское лицо. Ответным огнем преступник был обезврежен. 

Силам правопорядка известно,  что нейтрализованный бандглаварь  был непосредственно причастен к организации и совершению ряда преступлений террористической направленности, посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также вымогательству крупных денежных сумм у предпринимателей. 

В настоящее время в районе КТО продолжаются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Программа «Вести» на телеканале «Россия 24». 05 сентября 2017 года
Репортажи

Программа «Вести» на телеканале «Россия 24». 05 сентября 2017 года
Репортажи