Вы здесь

В Дагестане в результате КТО нейтрализованы два бандита

21 января 2017, суббота

При осуществлении комплекса мер, направленных на пресечение деятельности лиц, причастных к преступлениям террористической направленности, органами безопасности была получена информация о местонахождении на территории н.п. Вперёд Кизлярского района Дагестана участников бандподполья.
Спецназом ФСБ и МВД России частный дом, в котором укрылись вооруженные бандиты, был блокирован. Прилегающая к нему территория оцеплена. Чтобы не допустить совершения террористических акций и обеспечить безопасность граждан руководителем республиканского Оперативного штаба НАК с 9.15 введен правовой режим контртеррористической операции. Жители прилегающих домов эвакуированы.
В ответ на предложение сдаться бандиты открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. Контртеррористическая операция вступила в активную фазу. В результате боя двое оказавших вооруженное сопротивление бандитов были нейтрализованы. Установлено, что с октября прошлого года они примкнули к т.н. хасавюртовской банде и причастны к ряду дерзких преступлений террористической направленности, в том числе к убийству в декабре 2016 года двух сотрудников полиции. По имеющимся данным, в составе бандгруппы они вымогали крупные суммы у предпринимателей, а затем полученные преступным путем денежные средства направляли на финансирование террористической деятельности на Северном Кавказе.
В результате КТО потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет, место боестолкновения осматривается взрывотехниками ФСБ России. Проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Контртеррористическая операция в н.п. Вперёд Кизлярского района, 21 января 2017 года
Оперативное видео

Программа «Новости дня» на телеканале «Звезда». 21 января 2017 года
Репортажи

Программа «Сейчас» на «Пятом канале». 21 января 2017 года
Репортажи

Программа «Вести» на телеканале «Россия 24». 21 января 2017 года
Репортажи