Вы здесь

В горном ущелье Дагестана обнаружена бандгруппа, принимаются меры по ее нейтрализации

11 апреля 2013, четверг

В рамках проведения разведывательно-поисковых и засадных мероприятий в отношении членов бандитского подполья, действующего в отдельных районах Республики Дагестан, сегодня в 14.00 силами республиканских управлений ФСБ и МВД России в горном ущелье в окрестностях села Гимры Унцукульского района была обнаружена группа вооруженных бандитов, среди которых по оперативным данным находится один из одиозных главарей, ответственный за убийство видного религиозного деятеля Дагестана.

При блокировании участка местности преступники оказали вооруженное сопротивление. Ответным огнем один из них был нейтрализован, еще один ранен. Боестолкновение происходит в сложных условиях высокогорья.

В ходе боевой операции со стороны села Гимры в спины сотрудников спецподразделений неустановленными лицами был открыт огонь из огнестрельного оружия. В результате один боец спецназа получил ранение средней тяжести. Бандитами был обстрелян также автотранспорт сил правопорядка.

Отдельные жители села Гимры, подстрекаемые пособниками бандитов, поддались на провокацию, и предпринимают попытки перекрыть движение на трассе и тем самым воспрепятствовать законным действиям правоохранительных органов.

В район проведения спецоперации стянуты необходимые силы и средства для осуществления мероприятий, направленных на выявление и задержание сообщников бандитов и их возможных пособников. Оперативно-боевые мероприятия продолжаются.