Вы здесь

В Хасавюртовском районе Дагестана в ходе КТО нейтрализованы двое бандитов

13 октября 2018, суббота

Сегодня в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, осуществляемых в рамках контртеррористической операции на территории Хасавюртовского района Республики Дагестан, органами безопасности была получена информация о том, что в частном доме в селе Эндирей скрываются вооруженные бандиты, причастные к ряду преступлений террористической направленности.

Силами спецназа ФСБ России при поддержке Росгвардии и органов внутренних дел был блокирован дом, где укрывались бандиты. В целях обеспечения безопасности жители близлежащих домов были эвакуированы.

В ходе боестолкновения двое преступников, отказавшиеся сложить оружие и сдаться властям, нейтрализованы. По имеющимся в Оперативном штабе данным, они причастны к нападениям на сотрудников правоохранительных органов, в том числе к убийству в нынешнем году двух сотрудников МВД в районе селения Комсомольское.

На месте боестолкновения обнаружены оружие и боеприпасы. В ходе перестрелки ранение получили двое сотрудников спецназа ФСБ и сотрудник Росгвардии. Пострадавших среди гражданского населения нет.

Данная операция органов безопасности и сил правопорядка явилась завершающей по пресечению преступной деятельности сторонников ИГИЛ  в Хасавюртовском районе республики. На их счету — убийства гражданских лиц, в том числе жителя селения Тотурбийкала в 2017 году и имама мечети в селении Муцалаул в нынешнем году, а также взрыв мечети и осквернение могилы видного религиозного деятеля Дагестана Саида Афанди Чиркейского.

Необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Оперативное видео контртеррористической операции в Дагестане. 13 октября 2018 года
Оперативное видео

Оперативное видео контртеррористической операции в Дагестане. 13 октября 2018 года
Оперативное видео

Программа «Вести» на телеканале «Россия 24». 13 октября 2018 года
Репортажи

Программа «Вести» на телеканале «Россия 24». 13 октября 2018 года
Репортажи