Вы здесь

В ходе КТО в Дагестане нейтрализованы четверо бандитов

19 мая 2017, пятница

Сегодня ночью в рамках действующего правового режима контртеррористической операции в Буйнакском районе Республики Дагестан при проведении оперативно-разыскных мероприятий в одном из частных домов селения Карамахи была обнаружена группа лиц, причастных к деятельности бандитского подполья.

Силами спецподразделений органов безопасности указанная группа была блокирована. На предложение сложить оружие и сдаться властям бандиты открыли огонь. В ходе последовавшего боестолкновения бойцами спецназа ФСБ России четверо бандитов были нейтрализованы.

Как установлено, указанные бандиты представляли собой остатки т.н. кадарской бандгруппы, организационное ядро которой было ликвидировано в прошлом году. В процессе их предварительного опознания установлен главарь и его сообщники, отличавшиеся особой жестокостью и цинизмом. На счету банды — многочисленные преступления террористической направленности, в т.ч. убийства главы администрации села Карамахи и других гражданских лиц, а также вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей.

При проведении осмотра частного дома, в котором укрывались бандиты, было обнаружено большое количество оружия и боеприпасов: гранатомёт, пулемёт, автоматы, пистолет, гранаты, компоненты для изготовления взрывных устройств, готовое к применению СВУ общей мощностью до 10 кг в тротиловом эквиваленте, а также атрибутика запрещённой на территории Российской Федерации международной террористической организации, снаряжение, предназначенное для длительного пребывания в горно-лесистой местности.

В результате боестолкновения потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет.

Проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Программа «Вести» на телеканале «Россия 24». 19 мая 2017 года
Репортажи

Программа «Вести» на телеканале «Россия 1». 19 мая 2017 года
Репортажи

Программа «Новости» на телеканале «Lifenews». 19 мая 2017 года
Репортажи

Программа «Сейчас» на «Пятом канале». 20 мая 2017 года
Репортажи