Вы здесь

В ходе КТО в Дагестане нейтрализованы девять бандитов

21 апреля 2018, суббота

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по пресечению деятельности бандитского подполья на территории Республики Дагестан органами безопасности была получена информация о том, что на территории города Дербента скрываются бандиты, намеревающиеся совершить диверсионно-террористический акт на Первомайские праздники.

В целях недопущения совершения преступления и обеспечения безопасности граждан начальником Управления ФСБ России по Республике Дагестан было принято решение о проведении сегодня с 13.30 контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на территории Дербентского района и в городе Дербенте.

В результате целенаправленного поиска были обнаружены две группы бандитов в разных частях города. На предложение правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям преступники открыли огонь из автоматического оружия. В результате скоротечных перестрелок девять бандитов были нейтрализованы.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет. Один сотрудник спецназа получил легкое ранение.

Продолжаются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Программа «Сегодня» на телеканале «НТВ». 21 апреля 2018 года
Репортажи

Программа «Новости дня» на телеканале «Звезда». 21 апреля 2018 года
Репортажи

Программа «Вести» на телеканале «Россия 1». 21 апреля 2018 года
Репортажи

Программа «Вести» на телеканале «Россия 24». 21 апреля 2018 года
Репортажи