Вы здесь

В ходе КТО в Карабудахкентском районе Дагестана нейтрализован главарь банды

12 октября 2016, среда

В связи с полученными органами безопасности данными о возможном нахождении в селе Губден Карабудахкентского района Республики Дагестан лиц, связанных с бандитским подпольем, решением начальника Управления ФСБ России сегодня с 9.50 на территории указанного населенного пункта введен правовой режим КТО.

Силами спецназа ФСБ России и Росгвардии был блокирован дом, в котором предположительно скрывался вооруженный бандит. В ходе осмотра прилегающей к дому территории по бойцам спецподразделений был открыт огонь. Предварительно было установлено, что в доме забаррикадировался главарь банды Абубакар Удзиев. Ему было предложено прекратить сопротивление, однако он отказался сложить оружие и возобновил перестрелку со спецназом.

В ходе активной фазы контртеррористической операции главарь банды был нейтрализован. По имеющейся в республиканском Управлении ФСБ России информации, после перехода на нелегальное положение в 2012 году Удзиев принял участие в ряде преступлений террористической направленности — подрыве в 2013 году в районе села Губден колонны с военнослужащими Минобороны, убийствах главы администрации и жителя села Карамахи в сентябре 2015 года; а также жителя села Губден в августе 2016 года.

На месте боестолкновения обнаружены: граната, несколько единиц автоматического огнестрельного оружия и боеприпасы.

 

Контртеррористическая операция в Карабудахкентском районе Дагестана
Оперативное видео

В ходе КТО нейтрализован главарь банды. Программа «Сейчас» на «Пятом канале». 12 октября 2016 года
Репортажи

Итоги контртеррористической операции в Карабудахкентском районе Дагестана. Программа «Новости» на телеканале «ОТР». 12 октября 2016 года
Репортажи

КТО В Карабудахкентском районе Дагестана. Программа «Время» на «Первом канале». 12 октября 2016 года
Репортажи