Вы здесь

В Ингушетии в ходе двух КТО уничтожены шестеро бандитов

7 октября 2016, пятница

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий органами ФСБ России была получена информация о скрывающихся на территории Ингушетии лицах, осуществляющих подготовку к совершению террористических актов на территории республики.

В целях предотвращения теракций и обеспечения безопасности граждан руководителем республиканского управления ФСБ было принято решение о проведении сегодня с 3.25 в городе Назрань, а с 5.00 в поселке Гази-Юрт Назрановского района контртеррористических операций и введении соответствующего правового режима.

Здания, в которых укрылись бандиты, были блокированы силами правопорядка. Жители близлежащих домов эвакуированы.

В ходе переговоров с бандитами, засевшими в частном доме в Назрани, сотрудникам правоохранительных органов удалось убедить их отпустить ребенка.

Дальнейшие переговоры не привели к желаемому результату: на предложение сотрудников правоохранительных органов сдаться бандиты открыли огонь из автоматического оружия. Силами спецназа в городе Назрани нейтрализованы четверо боевиков и еще двое в Гази-Юрте.

По предварительным данным, среди нейтрализованных бандитов — эмиссар ИГИЛ Зубайри Саутиев, прибывший из Сирии для возобновления террористической деятельности на территории республики.

На месте боестолкновений обнаружены автоматы, пистолеты, гранаты и готовые к применению самодельные взрывные устройства, в том числе два т.н. пояса смертника.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

Проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Режим КТО в указанных районах не отменен.

Ликвидация боевиков в Республике Ингушетия. Программа «Вести» на телеканале «Россия 24». 7 октября 2016 года
Репортажи

КТО в Республике Ингушетия. Программа «Сегодня» на телеканале «НТВ». 7 октября 2016 года
Репортажи

Итоги спецоперации в Ингушетии. Программа «Время» на «Первом канале». 7 октября 2016 года
Репортажи