Вы здесь

В Кабардино-Балкарской Республике проведена контртеррористическая операция

27 февраля 2019, среда

Сегодня ночью в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в городе Нальчике Кабардино-Балкарской Республики органами федеральной службы безопасности совместно с органами внутренних дел была получена информация о нахождении в одном из частных домов, расположенных на улице Братьев Кардановых, трех вооруженных бандитов, являющихся членами религиозно-экстремистской группировки.

В целях недопущения совершения ими террористических актов и для обеспечения безопасности граждан начальником республиканского Управления ФСБ России было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении на части территории города Нальчика с 4 часов утра 27 февраля 2019 г. соответствующего правового режима.

Засевшим в доме бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе боеконтакта были нейтрализованы. На месте перестрелки обнаружены автоматы и боеприпасы к ним.

Личности боевиков установлены. По имеющимся данным, они намеревались совершить преступления террористической направленности на территории Республики.

Потерь среди сотрудников правоохранительных органов  и пострадавших среди гражданского населения нет.

Органами федеральной службы безопасности осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Программа «Известия» на «Пятом канале». 27 февраля 2019
Репортажи

Программа «Вести» на телеканале «Россия 24». 27 февраля 2019
Репортажи