Вы здесь

В Карачаево-Черкесии нейтрализована группа боевиков

24 декабря 2015, четверг

Сегодня в ходе комплекса разведывательно-поисковых и засадных мероприятий, проводимых в КЧР с 22 декабря т.г. под руководством Оперативного штаба НАК, в одном из разрушенных домов заброшенного дачного посёлка на территории Адыге-Хабльского муниципального района была обнаружена группа вооружённых лиц.

В целях недопущения совершения ими террористических акций и обеспечения безопасности граждан, а также для задержания бандитов руководителем республиканского Оперативного штаба НАК было принято решение о проведении с 12.00 контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима.

При попытке задержания вооруженные лица открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. В ходе скоротечного боя три бандита были нейтрализованы. В настоящий момент проводится опознание их личностей.

При обследовании территории вблизи места боестолкновения был обнаружен принадлежавший бандитам автомобиль, в котором сработало самодельное взрывное устройство, а также огнестрельное оружие, гранаты, большое количество боеприпасов.

Пострадавших среди гражданских лиц и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет.

В настоящий момент на месте происшествия осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, специалисты-взрывотехники обследуют находящиеся рядом строения.

Итоги спецоперации в Карачаево-Черкесии. Репортаж телеканала Россия 24, программа «Вести». 24 декабря 2015 года
Репортажи

Контртеррористическая операция в Карачаево-Черкесии. 24 декабря 2015 года
Оперативное видео