Вы здесь

В КЧР в ходе КТО нейтрализованы пятеро бандитов

18 декабря 2017, понедельник

При проведении оперативно-разыскных мероприятий, осуществляемых под руководством Оперативного штаба НАК в Карачаево-Черкесии, органами безопасности была получена информация о возможном нахождении группы вооруженных бандитов на территории Зеленчукского района республики.

В целях недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан начальником Управления ФСБ России по КЧР было принято решение о проведении с 9.30 контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима в указанном районе.

Силами спецназа ФСБ России и Росгвардии бандиты были блокированы в полуразрушенном строении на территории дачного поселка на южной окраине станицы Зеленчукская. Проведена эвакуация жителей близлежащих домов.

В ходе произошедшего боеконтакта пятеро преступников нейтрализованы. По предварительным данным среди них находился главарь бандгруппы. Известно, что члены указанной банды присягнули на верность международной террористической организации ИГИЛ и планировали совершение преступлений террористической направленности в местах массового пребывания людей.

На месте происшествия обнаружены автоматы, боеприпасы к ним и  СВУ, начиненное поражающими элементами. Проводится опознание нейтрализованных бандитов.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

Продолжаются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.